с углубленным изучением английского языка
Адмиралтейского района
Санкт – Петербурга
с  отделением дополнительного образования детей

Зарегистрировано распоряжением главы администрации Ленинского района мэрии Санкт-Петербурга от 28.01.1994 г. № 068.
Осуществляет свою деятельность на основании Лицензии № 3369
от 28 марта 2018 г. и Cвидетельства о государственной аккредитации
№ 673 от 23 января 2015 г.

Вид: Государственное бюджетное образовательное учреждение средняя
общеобразовательная школа.

Специализация старшей школы гуманитарная.

Сменность: одна смена.

Обучение осуществляется на русском языке.

Основные цели школы: осуществление обучения и воспитания в интересах личности, общества, государства, создание условий для разностороннего развития, оказание помощи в самоопределении и самореализации, обеспечение охраны здоровья обучающихся.

Реализуемые образовательные программы:
-Основная общеобразовательная программа (далее ООП) начального общего образования (1-2-ые классы) «Школа России»;
- ООП начального общего образования, обеспечивающие углубленное изучение предметов (английский язык) (3–4 классы) «Школа 21 века»;
- ООП основного общего образования, обеспечивающие углубленное изучение предметов (английский язык) (5–9 классы);
- ООП среднего общего образования, обеспечивающие углубленное изучение прдметов (английский язык) (10 класс).
- ООП среднего общего образования, филологический профиль (11 класс).

Особенности учебного плана:
   -  углубленное изучение английского языка со 2-го класса;
-  изучение второго иностранного (немецкого) языка  с пятого класса;
- предпрофильное обучение в 9-х классах;
- профильное обучение в 10 – 11  классах: филологический профиль.

Структурное подразделение: отделение дополнительного образования детей (ОДОД) по направленностям: художественная, культурологическая, естественно-научная, научно-техническая, физкультурно-спортивная.

Городская педагогическая лаборатория «Стратегии педагогической поддержки развития гуманистических ценностных ориентаций школьников» (2016-2018 г.г.).