Государственное бюджетное образовательное учреждение
с углубленным изучением английского языка
Адмиралтейского района
Санкт – Петербурга
с  отделением дополнительного образования детей

Зарегистрировано распоряжением главы администрации Ленинского района мэрии Санкт-Петербурга от 28.01.1994 г. № 068.
Осуществляет свою деятельность на основании Лицензии № 0487
от 27 мая 2013 г. и Cвидетельства о государственной аккредитации
№ 673 от 23 января 2015 г.

Вид: Государственное бюджетное образовательное учреждение средняя
общеобразовательная школа.

Специализация старшей школы гуманитарная.

Сменность: одна смена.

Основные цели школы: осуществление обучения и воспитания в интересах личности, общества, государства, создание условий для разностороннего развития, оказание помощи в самоопределении и самореализации, обеспечение охраны здоровья обучающихся.

Реализуемые образовательные программы:
- начального общего образования (1-ые классы) «Школа 21 века»;
- начального общего образования, обеспечивающие дополнительную (углубленную) подготовку по английскому языку (2–4 классы) «Школа 21 века»;
- основного общего образования, обеспечивающие дополнительную (углубленную) подготовку по английскому языку (5–9 классы);
- среднего (полного) общего образования, обеспечивающие дополнительную (углубленную) подготовку по английскому языку (10–11 классы).

Особенности учебного плана:
   -  углубленное изучение английского языка со 2-го класса;
-  изучение второго иностранного (немецкого) языка  с пятого класса;
-  реализация петербургской модели гражданско-правового образования: в 1-4  классах изучается курс «Я и мой мир», в 5-7 классах – «Социальная практика», в 8-9 классах – «Правоведение»;
- предпрофильное обучение в 9-х классах;
- профильное обучение в 10 – 11  классах: филологический профиль.

Структурное подразделение: отделение дополнительного образования детей (ОДОД) по направленностям: художественная, культурологическая, естественно-научная, научно-техническая, физкультурно-спортивная.

Городская педагогическая лаборатория «Стратегии педагогической поддержки развития гуманистических ценностных ориентаций школьников» (2016-2018 г.г.).