В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения ежемесячно в классах проводятся классные часы по изучению правил дорожного движения.
В сентябре-октябре проходят игровые программы «Азбука безопасности» для учащихся младших классов. В декабре организуется выставка творческих работ по Правилам дорожного движения "Дорога и мы". Ежегодно, в апреле месяце проходит "Неделя безопасности дорожного движения".

Заместитель начальника отдела образования администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, курирующий вопросы безопасности дорожного движения Туманова Марина Анатольевна
тел. 576-19-11

Наш инспектор: cтарший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по Адмиралтейскому району майор полиции Стреж Светлана Михайловна

телефон: 573-03-19

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга
Евгения Викторовна Джамалова
тел. 573-03-19

Ответственная за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в школе является Удегова Анастасия Сергеевна
тел. 316-16-66

ДЕТСКИЙ ДОРОЖНО -ТРАНСПОРТНЫЙ ТРАВМАТИЗМ

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на территории Адмиралтейского района с 25 декабря 2017 года по 14 января 2018 года прошло целевое профилактическое мероприятие «Внимание-дети!»
В период проведения мероприятия особое внимание уделялось соблюдению водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов, правил перевозки детей.
За 12 месяцев 2017 года в Адмиралтейском районе г. Санкт-Петербурга зарегистрировано 20 (+2) дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых пострадало 21 (+3) ребёнка, из них 5 – детей пассажиров, 14 – детей пешеходов, 1 – велосипедист, 1 – ребенок в коляске.
15 - детей пострадало по вине водителей, 6– по собственной вине.

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма
за 12 месяцев 2017 года

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ

Уважаемые участники дорожного движения!
Детский дорожно-транспортный травматизм вызывает большое чувство тревоги.  Гибель человека в дорожно-транспортном происшествии – это всегда трагедия, и эта трагедия вдвойне, если в аварии  погиб  ребенок. И кого винить, если ребенок переходил дорогу в неположенном месте и  стал жертвой дорожной трагедии? Винить ребенка  в аварии нельзя. В большинстве случаев виноваты мы, взрослые: родители, педагоги, водители.

Отдел ГИБДД УМВД России по Адмиралтейскому району г. Санкт-Петербурга призывает Вас соблюдать Правила дорожного движения, быть примером для детей.
Помните, проезжая часть - это источник повышенной опасности и любое нарушение правил дорожного движения может обернуться необратимой трагедией.

Уважаемые водители!

Будьте предельно внимательными на дорогах, неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения. Подъезжая к пешеходному переходу заблаговременно снижайте скорость и пропускайте пешеходов, переходящих проезжую часть!

Уважаемые родители!

Помогите ребенку при переходе улицы, разъясните ему, что прежде чем вступить на пешеходный переход, необходимо убедиться, что все транспортные средства остановились и дают возможность пешеходу перейти проезжую часть. Cоблюдая Правила дорожного движения мы сохраним жизнь и здоровье себе и всем участникам дорожного движения.

Обращение к родителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения

Изучайте вместе с ребенком Правила дорожного движения >> подробнее

Дорога без опасности - новый портал для родителей, детей, педагогов и воспитателей, на котором можно найти интересную информацию (нажмите на картинку)

Дорожная безопасность детей - материалы на сайте Комитета по образованию

Сборник документов по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Взрослые, помните!
Сберечь детские жизни мы сможем только совместными усилиями!

Уважаемые дети!
Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения!
Памятка пешеходу
Памятка юному велосипедисту
Памятка "Правила поведения в общественном транспорте"
Правила безопасного поведения на дороге зимой

Школьные мероприятия по безопасности на дорогах
05.09.2017 года в ОУ прошли мероприятия по ПДД в рамках Единого дня детской дорожной безопасности:
- Единая радиолинейка 1-11 кл
- Игра по станциям «Азбука пешехода» 1-2 классы
- Интерактивная игра «Знатоки дорожного движения» 3-4 кл.; 5-7 кл.; 6-9 кл.
- Практическое занятие с обучающимися ГПД «Безопасный путь в школу. Переход через перекресток». 1-6 кл.

В рамках Всероссийской акции по безопасности дорожного движения отряд ЮИД провел Акцию «Стань заметен на дорогах». Они знакомили обучающиеся школы с существующими световозвращателями и раздавали листовки.

17.11.2017 года в День памяти жертв ДТП отрядом ЮИД  была проведена   радиолинейка и акция возле школы. Прохожим раздавались листовки.

С октября по декабрь 2017 годадля обучающихся 1-4 классов проводится программа «Друзья Светофора» в рамках договора с ДДТ «У Вознесенского моста»;

Участие в районных соревнованиях по ПДД в 2017-2018 уч. году
01 марта - Районный конкурс знатоков ПДД "Своя игра": команда 7 классов, руководитель Удегова А.С. -I место
02 декабря - Участие в городских детско-юношеских  соревнованиях «Дорожный патруль»: команда 7х классов руководители команды Маслова Т.П., Удегова А.С. - участники.
01 декабря -  Зеленый огонек: 3-а класс, кл. руководитель Белянцева Е.К. - 3 место;
20 октября - Дорожный патруль: команда 7х классов, руководители команды Маслова Т.П., Удегова А.С. – 2 место.

Мероприятия для родителей
В школе прошли родительские собрания, посвященные вопросам соблюдения обучающимися  положений законодательства о безопасности дорожного движения:
- 07 сентября 2017 года в 1-11 классах по теме «Безопасный маршрут в школу» (состояние ДДТТ в Адмиралтейском р-не за последние 6 месяцев, профилактика ДДТТ);
- 14 октября 2017 года в 1-4 классах по теме «Будь примером для детей!»;
в 5-8 классах по теме «Опасные игры на проезжей части».