Наша школа была построена в 1938 году, как школа-госпиталь. 1 сентября 1938 года она впервые открыла свои двери для учеников и их родителей.

В июне 1941 года состоялся первый выпуск.

Во время Великой Отечественной войны в школе находился госпиталь, но несмотря на все трудности 1 сентября 1945 года она снова распахнула двери для выполнения своей главной задачи: обучения детей и подростков. До 1953 года наша школа была мужской, потому как в стране было раздельное обучение. Затем она была восьмилетней, затем средней, а с 1996 и по сей день, носит название средней школы с углубленным изучением английского языка.

Много изменений произошло в нашей школе за 70 лет, но только две вещи остались неизменными это: адрес (улица Верейская, дом 20) и номер 306.