Совет школы «Мы САМИ» ГБОУ СОШ 306 с углубленным изучением английского языка существует с 2003 года.
Совет школы - это ученический орган, который принимает участие в организации и подготовке школьных мероприятий и акций, флешмобов и квестов, игр по станциям и др. Участвует в организации школьного досуга, члены совета общаются с учителями и учениками, чтобы сделать их школьную жизнь лучше.
В совет школы может вступить каждый желающий обучающийся школы с 5 по 11 классы.
С недавнего времени наша школа вступила в Российское движение школьников и огромную часть работы совета теперь разделена на направления:
1. Направление «Личностное развитие»
2. «Информационно-медийное» направление
3. «Военно-патриотическое» направление
4. Направление «Гражданская активность»
Ребята совета школы могут активно принимать участие в мероприятиях и проектах Российского движения школьников районного, городского и всероссийского уровня.
В совете школы, обучающиеся активно приобретают полезные организаторские навыки, учатся общаться, выступать перед аудиторией.
Распределяются в основном по своим хобби.

СОВЕТ ШКОЛЫ «Мы САМИ»
ГБОУ СОШ №306 с углубленным изучением английского языка

Цель: Создание условий для самореализации и совместной деятельности обучающихся, развитие у них творческого потенциала, лидерских и организаторских способностей, навыков сотрудничества в коллективе, активной гражданской позиции и понимания общей культуры.
Задачи:
  • создание благоприятных условий для всестороннего развития личности;
  • содействие и организация досуга и отдыха обучающихся;
  • помощь обучающимся в реализации своих способностей в различных видах деятельности;
  • помощь в формировании знаний о защите прав обучающихся;
  • воспитание гражданской активности обучающихся;
  • развитие, сплочение и координация ученического коллектива;
  • самораскрытие и самореализация личности обучающихся;
  • формирование культуры деловых отношений;
  • формирование готовности обучающихся участвовать в различных проектах;
  • разработка план на месяц (год).

• Ожидаемый результат:
  • активная жизненная позиция обучающихся совета школы
  • готовность и желание обучающихся работать в коллективе
  • усвоение и овладение знаниями и техникой организаторской деятельности
  • разработки творческих и социальных проектов, мероприятий,акций.

• Паспорт Совета школы