В нашей школе действует Совет школы «Мы САМИ» (Совет Активных Молодых Инициативных), он неразделим от классных коллективов, в него входят активы классов с 5-11, по несколько человек от класса, чаще всего это староста класса и его помощник или активные ребята, которые хотят принять участие в создании благоприятной атмосферы в школе. Изначально в классных коллективах  ведется огромная работа по выявлению лидерских качеств у учащихся, в результате учащиеся-лидеры приходят в наш совет. Участвуя в работе Совета школы ребята распределяются по секторам:
1.  Служба контроля (Сектор оценки)
2.  Редколлегия (Художественный сектор)
3.  Культмассовый сектор (ответственные за создание и проведение мероприятий, акций и т.п.)
4. PR команда (Креативный сектор)
Совет активно участвует в школьных, районных и городских мероприятиях, организует и проводит школьные акции и мероприятия в рамках своей компетенции.
Совет школы помогает детям самоутверждаться в школьном коллективе. Здесь обучающиеся могут проявить себя абсолютно во всем!

СОВЕТ ШКОЛЫ «Мы САМИ»
ГБОУ СОШ №306 с углубленным изучением английского языка

Цель: Создание условий для самореализации и совместной деятельности обучающихся, развитие у них творческого потенциала, лидерских и организаторских способностей, навыков сотрудничества в коллективе, активной гражданской позиции и понимания общей культуры.
Задачи:
  • создание благоприятных условий для всестороннего развития личности;
  • содействие и организация досуга и отдыха обучающихся;
  • помощь обучающимся в реализации своих способностей в различных видах деятельности;
  • помощь в формировании знаний о защите прав обучающихся;
  • воспитание гражданской активности обучающихся;
  • развитие, сплочение и координация ученического коллектива;
  • самораскрытие и самореализация личности обучающихся;
  • формирование культуры деловых отношений;
  • формирование готовности обучающихся участвовать в различных проектах;
  • разработка план на месяц (год).

• Ожидаемый результат:
  • активная жизненная позиция обучающихся совета школы
  • готовность и желание обучающихся работать в коллективе
  • усвоение и овладение знаниями и техникой организаторской деятельности
  • разработки творческих и социальных проектов, мероприятий,акций.

• Паспорт Совета школы