Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 05.06.2008 № 657 "Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в СПб"

В целях безопасности жизни людей Правительством Санкт-Петербурга установлены периоды, запрещающие выход на лед c 17.11.2017 г. по 15.01.2018 г. и с 15.03 по 15.04.2018 года и разработана памятка для населения по правилам поведения на льду>> подробнее

Безопасность на железнодорожном транспорте

ТЕЛЕФОНЫ ЭКСТРЕННЫХ СЛУЖБ

Региональная служба спасения - телефоны Дежурной части (круглосуточно): 380-91-19 (многоканальный), 545-47-45, 545-35-18

МЧС — 112 — единый номер службы спасения для звонков с сотовых телефонов в экстренных ситуациях (можно звонить даже без сим-карты, без денег на счете и с заблокированной клавиатурой телефона).

Дорожно-транспортные происшествия (ДТП) — 234-15-02

Главное управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Санкт-Петербурга
Адрес: улица Разъезжая д. 26/28, телефон — 316-95-97, факс — 316-90-45
телефон оперативного дежурного Главного управления — 313-71-96

Горячие телефоны УГИБДД (Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения):
Телефон доверия УГИБДД — 335-43-80
Телефон для вопросов о деятельности УГИБДД — 234-90-21

Большинство моделей мобильных телефонов не воспринимают набор двузначного номера 01,02,03,04, поэтому набор номеров экстренных служб с мобильного телефона необходимо осуществлять в следующем формате:
8 (812) 01 — Пожарная охрана, МЧС
8 (812) 02 — Милиция, служба «Антитеррор»
8 (812) 03 — Скорая помощь
8 (812) 04 — Служба газа

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Пожарная безопасность в образовательных учреждениях на сайте ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу

Информация Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Адмиралтейского района

ДЕЙСТВИЯ ПРИ ПОЖАРЕ
ПАСПОРТ безопасности школьника Санкт-Петербурга
Листовка: "Будущее в твоих руках"
Основы безопасного использования пиротехнических изделий
Как выбрать качественную пиротехнику и правила её хранения
Как выбрать безопасную новогоднюю ёлку
Правила пожарной безопасности при проведении Новогодних мероприятий
Отопительный сезон
Памятка "Планета безопасности"

Управление "К" предуждает: Будьте осторожны и внимательны!
Осторожно, экстремизм!
Что такое терроризм. Памятка школьнику

Профилактическая работа в школе

Профилактическая работа ОУ осуществляется под руководством
администрации школы во взаимодействии с органами профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних на основе следующих нормативных документов:
Федеральный закон от 24.07.1998 №124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации"

Федеральный закон от 24.06.1999 №120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"
Закон Санкт-Петербурга от 04.06.2007 №230-42"О профилактике правонарушений в Санкт-Петербурге"

КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС для детей в Санкт-Петербурге

03.03.2014 года вступил в законную силу Закон Санкт-Петербурга от 19.02.2014 № 48-14 "О мерах по предупреждению вреда здоровью,физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию несовершеннолетних в Санкт-Петербурге и внесении изменений в закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге".

Согласно Закона, в Санкт-Петербурге не допускается нахождение несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет в ночное время с 22.00 до 06.00 часов в период с 1 сентября по 31 мая или с 23.00 до 06.00 часов в период с 1 июня по 31 августа без сопровождения родителей (лиц, их замещающих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, в местах, в которых нахождение несовершеннолетних ограничивается.
Для подростков от 16 до 18 лет - с 23.00 часов.

Данные ограничения не применяются:
- в ночь с 31 декабря на 1 января;
- во время проведения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, торжественных мероприятий, посвященных завершению обучения по программам основного общего, среднего общего образования, среднего профессионального образования и программам профессионального обучения в указанных организациях, в отношении выпускников указанных организаций;
- во время проведения праздничных мероприятий, организуемых органами государственной власти Санкт-Петербурга и органами местного самоуправления в Санкт-Петербурге.

Несовершеннолетним запрещается находиться в следующих местах:

объекты, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера; пивные рестораны, винные бары, пивные бары, рюмочные, другие места, которые предназначены для реализации алкогольной продукции, пива, напитков, изготавливаемых на его основе.
К местам, в которых нахождение несовершеннолетних ограничивается, относятся: объекты, которые предназначены для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания, для развлечений, досуга (в том числе развлекательные комплексы, ночные клубы, бани, сауны), где осуществляется розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

За нарушение данных правил на родителей будет наложен административный штраф в размере до 3000 рублей, на юридических лиц - до 15000 рублей, на несовершеннолетних в возрасте от 16 до 18 лет - до 3000 рублей.

В случае совершения повторного правонарушения в течение 1 года максимальный размер административного штрафа составляет
от 5 до 20 тыс. рублей соответственно.

Действие данного закона не распространяется на несовершеннолетних, признанных по суду эмансипированными, а также вступившими в брак.