О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Все кабинеты школы оборудованы в соответствии с требованиями ФГОС.

Кабинеты школы оснащены современной техникой: мультимедийные комплексы, компьютеры, ноутбуки, принтеры, сканеры. Внедрение информационно-коммуникативных технологий (ИКТ) в образовательный процесс призвано повысить эффективность проведения уроков, усилить привлекательность подачи материала, осуществить дифференциацию видов заданий, а также разнообразить формы обратной связи.

В школе имеется 115 персональных компьютеров.

Для обучения имеются: два компьютерных класса, оборудованные стационарными компьютерами (11 и 12 рабочих мест);
два мобильных компьютерных класса, включающих 30 мобильных компьютеров (ноутбуков).

Все компьютеры подключены в сеть Internet, по оптоволоконному соединению, обеспечивающему трафик 100 МБ/сек.

Все кабинеты здания соединены в локальную сеть и имеют выход в Интернет, в том числе с возможностью для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Все компьютеры подключены к электронной учительской.

В целях безопасности обучающихся, обеспечен доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям с использованием контентной фильтрации.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ГБОУ СОШ № 306 нет.

В школе имеются:
- 14 интерактивных доски;
- 21 медиапроекторов, постоянно установленных в классах;
- 10 ЖК телевизоров;
- 12 музыкальных центров;
- 19 комплектов для робототехники;
- 2 цифровые лаборатории;
- 1 метеостанция.

У школы имеется официальный Интернет-сайт, электронная почта.