Уважаемые учащиеся и родители!

С 11 января 2021 года начинается третья четверть.
Обучение в школе продолжается в очной форме!
В условиях сложной эпидемиологической ситуации и угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Санкт-Петербурге родители могут выбрать смешанный формат обучения, при котором сочетаются очное обучение и семейное образование

Смешанное обучение

Элементы очного обучения: ребенок не отчисляется из школы и остается в контингенте школы; родители продолжают пользоваться электронным дневником, могут получать домашние задания для ребенка; текущую и/или промежуточную аттестацию организует школа в соответствии с локальными актами образовательного учреждения.

Элементы семейного образования: ребенок не посещает образовательное учреждение; ответственность за освоение образовательной программы несут родители (законные представители) ребенка.

У родителей (законных представителей) есть выбор: либо ребенок ходит в школу и обучается очно по всем предметам учебного плана, либо по заявлению родителей он может остаться дома и заниматься дистанционно, самостоятельно осваивая учебный материал. Срок отсутствия ребенка в школе определяется родителями (памятка для родителей детей, перешедших на сочетание очного обучения и семейного образования).

При оформлении заявления следует учесть, что:
1. Проведение уроков учителями школы с применением элементов дистанционного образования не предусмотрено (учителя проводят уроки очно);
2. Для детей, чьи родители приняли решение оставить ребенка дома по заявлению, будут организованы онлайн уроки петербургских педагогов по основным предметам учебного плана (памятка: оказание помощи детям, перешедшим на сочетание очного обучения и семейного образования)
3. Ответственность за освоение текущего учебного материала ребенком несут родители (законные представители);
4. Учащимся будет предоставлена возможность пройти текущую и промежуточную аттестацию в очной форме согласно индивидуальному графику;
5. При возвращении обучающегося к очному обучению необходимо предоставить справку от участкового врача о том, что он может посещать школу.

Подробная информация на сайте Комитета по образованию

С 16 ноября в Санкт-Петербурге школьники 5-11 классов, перешедшие на обучение при сочетании очного обучения и семейного образования, обучаются через Городской портал дистанционного обучения, а также на портале «Продленка с Герценовским университетом»

Приказ "Об организации образовательного процесса в 3 четверти"

Положение о семейном образовании

Переход на смешанную форму обучения
(инструкция и порядок действия родителя)

1 Написать (заполнить заявление) о переходе на смешанную форму обучения и предоставить в школу (лично, на электронную почту классного руководителя, школы) форма заявления (скачать)
2 Получить памятку по взаимодействию с образовательной организацией у классного руководителя
3 Получить в школе (у классного руководителя) логин от городского портала дистанционного обучения перейти на портал
4 Пройти регистрацию на городском портале дистанционного обучения прочитать инструкцюя
5 Как войти на портал обучающемуся инструкция
6 Ознакомиться с режимом дня и расписанием видеоуроков режим и расписание уроков
7 Содержание учебных программ, материалы для самостоятельной работы публикуются на портале "Петербургское образование" в разделе "Электронный дневник"
Взаимодействие с учителем, форма обратной связи и сроки предоставления ученических работ представлены в "Электронном дневнике" и группах классов
электронный дневник
8 Алгоритм действий обучающегося по размещению выполненного задания в "Электронном дневнике" здесь
9 Обратная связь с родителями (законными представителями) и обучающимися школы организована через группы классов, мессенджеры, электронные адреса почты учителей-предметников
10 Аттестация обучающихся на смешанной форме обучения:

Положение о текущем контроле и промежуточной аттестации обучающихся при организации образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Положение о текущей и промежуточной аттестации обучающихся, переведенных на смешанную форму обучения

здесь

Памятка для родителей детей, перешедших на сочетание очного обучения и семейного образования.

Памятка по организации помощи обучающимся, перешедшим на смешанную форму обучения (5-11 классы, базовый уровень)

Оказание помощи детям, перешедшим на сочетание очного обучения и семейного образования.

Если остались вопросы по организации обучения с применением ДОТ, Вы можете проконсультироваться у:
- Классного руководителя;
- В приемной директора школы (предварительная запись и масочный режим) по адресу: Санкт-Петербург, ул. Верейская, дом 20, литера А
По телефону: 316-16-66
По электронной почте: sc306@adm-edu.spb.ru

ВНИМАНИЕ!
Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома, а не на улице, в кинотеатре, парке или других общественных местах. Это важно прежде всего для здоровья самого ребенка.