7. Материально-техническое обеспечение и оснащенность ОП

Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в ГБОУ СОШ № 306
Финансово-хозяйственная деятельность
Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям
Электронно-образовательные ресурсы
Обеспеченность обучающихся учебниками и учебными пособиями на 2023-2024 уч. г.
Обеспеченность обучающихся учебниками и учебными пособиями на 2022-2023 уч. г.

В целях организации образовательного процесса в ОУ были проведены следующие мероприятия по обновлению материально-технической базы учреждения:
Приобретено:
1. Для проведения ГИА: оснащение в кабинет химии, 24 веб-камеры, 1 подавитель сигнала "Экзаменатор".
2. Адаптеры и сетевые фильтры, 2 МФУ, 1 АРМ, 1 проектор.
3. Новая мебель (парты, стулья) в кабинет начальных классов.
4. Средства безопасности для обучающихся: светоотражающие жилеты -57 штук.
5. Учебники, рабочие тетради для начальных классов, канцелярские товары.
6. Выполнен ремонт туалета мальчиков на 4 этаже.

С целью дальнейшего развития материально-технической базы ОУ определены следующие задачи на 2022-2023 гг.

• Поддержание в соответствии с СанПиН содержание территории, здания, помещений и оборудования ОУ;
• Проведение мероприятий для обеспечения бесперебойной работы коммуникаций и энергосбережения ОУ;
• Проведение текущих ремонтов школьных помещений (кабинетов, коридоров, туалетов на 2, 3 и 4 этажах);
• Комплексное переоснащение учебных кабинетов школьной мебелью, спортивным оборудованием и инвентарем, а также оборудованием для обеспечения дополнительного образования.
• Обеспечение учащихся учебниками и учебными пособиями, обновление библиотечного фонда школы.